$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

УДАР об обысках в столице: Власть хочет ударить по партии УДАР, а бьет по европейскому пути Украины

УДАР об обысках в столице: Власть хочет ударить по партии УДАР, а бьет по европейскому пути Украины УДАР: Эти действия правоохранительных органов напоминают времена Януковича
Фото: cxid.info
В партии УДАР считают массовые обыски в столице давлением и попыткой дискредитации мэра Киева Виталия Кличко и его политсилы, такое заявление политическая сила опубликовала на своей странице в Facebook.

"Команда на проведение поступила с Банковой. Цель – запугать и дискредитировать Виталия Кличко и партию УДАР. Эти действия правоохранительных органов напоминают времена [беглого экс-президента Виктора] Януковича. Власть снова прибегает к репрессиям и преследованиям политических оппонентов", – говорится в заявлении.

В партии УДАР призвали власти прекратить незаконные действия, так как они снизят шансы Украины на вступление в ЕС и НАТО.

"Такой беспредел получит оценку наших международных партнеров. "Маски-шоу" не согласуются с требованиями предоставить Украине членство в ЕС и НАТО. Двигаться в Европу методами Януковича абсурдно. Власть хочет ударить по партии УДАР, а бьет по европейскому пути Украины. Призываем прекратить репрессии", – отметили партийцы.

В обращении также сказано, что причиной атаки Банковой в партии считают встречу Кличко с должностными лицами США и призыв к местным лидерам объединяться.

Контекст

За последние несколько дней в Киеве прошел 31 обыск на коммунальных и коммерческих предприятиях, правоохранители вручили 11 сообщений о подозрении.