$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина и Грузия подписали программу сотрудничества между министерствами обороны стран

Украина и Грузия подписали программу сотрудничества между министерствами обороны стран Таран и Гарибашвили обсудили внедрение стандартов НАТО в вооруженных силах
Фото: mil.gov.ua

В Тбилиси прошла встреча глав оборонных ведомств Грузии и Украины.

19 августа начался визит делегации Минобороны Украины в Грузию, в рамках которого министр обороны Украины Андрей Таран подписал со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили программу сотрудничества между министерствами обороны двух стран. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Главы оборонных ведомств обсудили вопросы безопасности в Украине, Грузии и в Азово-Черноморском регионе, меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Вооруженных силах Украины и Силах обороны Грузии, развитие сотрудничества в формате НАТО – Грузия – Украина, отмечено в сообщении.

"Отдельное внимание министры уделили состоянию и перспективам имплементации задач оборонной реформы. Украинская делегация ознакомилась с планами развития Сил обороны Грузии и поделилась собственным опытом проведения трансформации Вооруженных сил Украины в условиях противодействия российской агрессии", – сообщили в Минобороны.

Стороны обсудили приоритеты оборонного сотрудничества по направлениям стратегических коммуникаций, киберзащиты, военно-технической сферы, совместного участия в военных учениях и внедрению стандартов НАТО в вооруженных силах.