Украина и Индонезия договорились о безвизе – Зеленский


Украина и Индонезия договорились о введении безвизового режима между странами.
Об этом 29 июня на совместном брифинге в Киеве с президентом Индонезии Джоко Видодо заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский.
Видеозапись мероприятия опубликована в Facebook Офиса президента Украины.
"Рад сообщить о нашей договоренности ввести безвизовый режим между нашими странами. Это хорошая новость. Это важно для наших народов со всех точек зрения – для экономики, для социального развития, для связей между людьми", – сказал Зеленский.
Он отметил, что обсудил с Видодо вопросы послевоенного восстановления Украины.
"Я приглашаю государство Индонезия и индонезийские компании, специалистов присоединиться к этому масштабному экономическому проекту. Наибольшему экономическому проекту в Европе нашего времени", – подчеркнул Зеленский.
Визит Видодо 29 июня – первый в истории визит президента Индонезии в Украину. Видодо сообщил в Twitter, что посетил также освобожденный в начале апреля от российских оккупантов Ирпень под Киевом.
После визита в Украину и встречи с Зеленским Видодо отправится в Москву на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным 30 июня, сообщается на сайте Кремля.
Зеленский принял приглашение Видодо "лично принять участие в саммите G20", отметив, что участие Украины "будет зависеть от ситуации с безопасностью в Украине и от состава участников саммита".
Ранее, 27 июня помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Путин принял приглашение на саммит G20.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине