$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Украина и Великобритания договорились о совместной борьбе с нелегальной миграцией и киберпреступностью

Украина и Великобритания договорились о совместной борьбе с нелегальной миграцией и киберпреступностью Пател и Аваков обсудили систему защиты паспортов и проведения экспертизы документов
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и министр внутренних дел Великобритании и Северной Ирландии Прити Пател 7 октября договорились отработать механизмы борьбы с трансграничной и киберпреступностью, нелегальной миграцией и оперативного обмена данными. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Стороны договорились о том, что Украина направит в Великобританию экспертов для ознакомления с системой фиксации правонарушений, их обработки и анализа для возможного внедрения в Украине, сказано в сообщении.

"Еще одним аспектом двухстороннего сотрудничества остается ознакомление с системой выдачи биометрических паспортов. ЕС, предоставив безвизовый режим украинским гражданам, по достоинству оценил качество наших паспортных документов. Поэтому в ближайшее время в Украину прибудет делегация экспертов из Великобритании, чтобы ознакомиться с процессами оформления и выдачи биометрических документов", – отметили в МВД.

Украинские специалисты посетят Великобританию для ознакомления с новейшей системой защиты паспортов и проведения экспертизы документов.

7 октября Аваков находится в Лондоне в рамках официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию. Во время визита стороны договорились о переоснащении ВСУ ракетными катерами, совместимыми со стандартами НАТО.