$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина и Великобритания договорились об усилении сотрудничества в сфере противодействия киберугрозам со стороны РФ

Украина и Великобритания договорились об усилении сотрудничества в сфере противодействия киберугрозам со стороны РФ Грицак заявил о возможном вмешательстве РФ в выборы в Украине
Фото: Владислав Абдула / Facebook

На встрече с министром по вопросам безопасности Великобритании Беном Уоллесом глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о развернутой спецслужбами РФ широкомасштабной операции по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине накануне выборов.

Украина и Великобритания договорились об усилении сотрудничества в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности спецслужб РФ и киберугрозам с ее стороны, сообщает пресс-центр СБУ по итогам встречи главы ведомства Василия Грицака с министром по вопросам безопасности Великобритании Беном Уоллесом.

В ходе встречи Грицак ознакомил Уоллеса с развернутой спецслужбами РФ широкомасштабной операцией по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине накануне выборов.

"Глава СБУ также рассказал собеседнику о попытках дискредитации нашего государства перед международным сообществом", – говорится в сообщении.

В июне министр иностранных дел Украины Павел Климкин говорил, что Россия начнет последовательно вмешиваться в украинские выборы, которые должны состояться в 2019 году. 

7 августа президент Украины Петр Порошенко сообщил, что поручил Совету национальной безопасности и обороны провести заседание по противодействию вмешательству РФ в украинские выборы.

Президентские и парламентские выборы в Украине должны пройти в 2019 году.