$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Украина не имеет руководителей в 20 зарубежных диппредставительствах – МИД Украины

Украина не имеет руководителей в 20 зарубежных диппредставительствах – МИД Украины Послы не назначены по состоянию на 27 апреля 2017 года
Фото: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine / Facebook

В дипломатических учреждениях 18 стран до сих пор не назначены послы Украины. Кроме того, Украина не имеет постоянных представителей при НАТО и координационных институтах СНГ, сообщило управление генерального секретариата Министерства иностранных дел Украины.

Украина не имеет руководителей в 20 своих дипломатических учреждениях за границей. Об этом говорится в ответе управления генерального секретариата Министерства иностранных дел Украины на информационный запрос агентства "Интерфакс-Украина".

"Киев по состоянию на 27 апреля 2017 года не назначил послов, в частности, в Латвию, Данию, Армению, Грецию, Хорватию, Черногорию, Македонию, Швейцарию, Ирландию, Алжир, Перу, Эфиопию, Анголу, Казахстан, Кубу, Республику Корея, а также в Россию и Сирию", – отметили в управлении.

Кроме того, не назначено руководство в миссию Украины при Североатлантическом альянсе (НАТО) и постоянное представительство Украины при координационных институтах Содружества независимых государств.