$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украину посетит заместитель генсека ООН Дикарло

Украину посетит заместитель генсека ООН Дикарло Дикарло прибудет в Украину
Фото: EPA

Заместитель генерального секретаря ООН Розмари Дикарло в Киеве планирует встретиться с украинскими властями, представителями партнерских учреждений ООН и организаций гражданского общества, сообщили в ООН.

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства Розмари Дикарло посетит Украину. Об этом сообщила пресс-служба ООН 11 декабря.

Дикарло будет находиться в Украине 12–13 декабря.

"В Киеве госпожа Дикарло проведет переговоры с украинскими властями, представителями учреждений ООН и партнерских организаций гражданского общества, включая группы, представляющие внутренне перемещенных лиц, женщин и молодежь", – говорится в сообщении.

В Twitter заместитель генсека ООН заявила, что будет говорить о поддержке со стороны ООН реформ и мира в Украине.

"Рада быть в Украине во время моего первого визита в качестве заместителя генсекретаря, который начнется завтра, особенно в свете обнадеживающих результатов встречи в Париже на этой неделе в нормандском формате. В Киеве я буду подчеркивать, что ООН поддерживает мир и усилия в области реформ", – написала она.

Дикарло была назначена заместителем генерального секретаря ООН в мае 2018 года, она заменила на этой должности Джеффри Фелтмана.