$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Укравтодор" возглавит нардеп Кубраков

"Укравтодор" возглавит нардеп Кубраков Кубраков возглавит "Укравтодор"
Фото: Alexander Kubrakov / Facebook

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, нардеп от "Слуги народа" Александр Кубраков "показал себя как профессионал" во время строительства трассы Запорожье – Мариуполь.

Конкурс на должность главы "Укравтодора" выиграл нардеп от "Слуги народа" Александр Кубраков. Об этом сообщила пресс-служба правительства 15 ноября.

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, Кубраков "показал себя как профессионал" во время строительства трассы Запорожье – Мариуполь.

"За следующие пять лет мы планируем привести к нормативному состоянию 24 тыс. км дорог национального значения. Такие же амбициозные планы у нас и по восстановлению местных дорог. Чтобы все это воплотить, нам в команде нужен честный и профессиональный человек в руководстве "Укравтодора", – сказал премьер.

Кубраков заявил, что намерен обновить руководство служб автомобильных дорог в регионах. Также он планирует ревизию подготовки дорог к зимнему сезону и создание плана восстановления дорог на 2020 год. В ближайшее время, по словам победителя конкурса, будет объявлен международный тендер на достройку моста в Запорожье и подписано кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком на общую сумму €900 млн.

Украинский предприниматель Кубраков был избран депутатом Верховной Рады IX созыва по списку "Слуги народа" (№30). До этого руководил сектором коммуникаций и IT в Офисе эффективного регулирования (BRDO), который ранее возглавлял Гончарук.

25 сентября Кабмин объявил конкурс на должность главы Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор". Также правительство приняло заявление об увольнении и.о. главы "Укравтодора" Славомира Новака с 1 октября 2019 года.

Обязанности главы "Укравтодора" временно исполнял Олег Федоренко.