$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вопрос об отставке Яценюка Рада может рассмотреть на следующей неделе – СМИ

Вопрос об отставке Яценюка Рада может рассмотреть на следующей неделе – СМИ Яценюка могут уволить на следующей неделе
Фото: EPA

Рассмотрение вопроса об отставке премьер-министра Арсения Яценюка на этой неделе маловероятно, заявил источник "Украинской правды".

Вопрос об отставке Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины могут рассмотреть на внеочередном заседании Верховной Рады на следующей неделе.

Об этом "Украинской правде" сообщил источник в руководстве Администрации Президента.

По словам собеседника издания, на этой неделе рассмотрение вопроса об отставке Яценюка маловероятно, потому что "президент в среду улетает в Брюссель".

"Возможен вариант внеочередного заседания в субботу, но это маловероятно. Скорее такое заседание может состояться уже на следующей неделе", – рассказал источник.

Разговоры об отставке Яценюка ведутся с конца февраля, после того как Верховная Рада признала работу Кабмина неудовлетворительной, но не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, что повлекло бы отставку правительства Яценюка. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос. 

В "Народном фронте" подчеркивали, что Яценюк может быть уволен только по его заявлению.

Среди возможных преемников Яценюка называются действующего главу Минфина Наталью Яресько и спикера парламента Владимира Гройсмана.

Яценюк занимает должность премьер-министра Украины с февраля 2014 года.