$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Уполномоченный по евроинтеграции: Санкционный список в отношении России будет обнародован 12 августа

Уполномоченный по евроинтеграции: Санкционный список в отношении России будет обнародован 12 августа Пятницкий не стал говорить, каких отраслей коснутся санкции
Фото: vz.ua
В настоящее время неизвестно, в отношении каких отраслей будут применены санкции.

Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий заявил, что перечень российских компаний, в отношении которых будут применены санкции, будет обнародован 12 августа. Об этом сообщает УНН.

"12 августа они будут обнародованы и вы сможете о них узнать", – сказал чиновник.

На вопрос журналистов, в отношении каких отраслей, по его прогнозам, планируется применить санкции, Пятницкий ответил: "Давайте не будем спешить".

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

К следующему заседанию Верховной Рады, которое запланировано на 12 августа, Министерство юстиции подготовит законопроект о введении санкций против лиц, причастных к сепаратизму и терроризму.

30 июля Евросоюз официально включил в секторальный список восемь россиян и три компании, которые, по мнению Запада, причастны к аннексии Крыма Россией и конфликту на Донбассе. В него попали первый замглавы Администрации президента РФ Алексей Громов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Константин Малофеев.