$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Молдавские фермеры вывели на трассу тракторы против запрета поставок в Россию

Молдавские фермеры вывели на трассу тракторы против запрета поставок в Россию В некоторых поселках цепь из техники растянулась на два километра
Фото: tehnicaagricola.md
Продукция пропадает, ведь российский рынок сбыта стал недоступным, а в ЕС никто ее не ждет, утверждают аграрии.

В нескольких городах и селах Молдовы аграрии вывели на обочину трасс свою технику, призывая власть к переговорам с Россией, сообщает MOLDNEWS.

Тракторами перекрыли железнодорожный переезд, в некоторых населенных пунктах цепь их техники растянулась на два километра.

"Мы остались без рынка сбыта. Несмотря на уверения правительства, что нашу продукцию купит Евросоюз, никто ее там не ждет", – заявили протестующие.

Люди призывают власть поскорее найти компромисс с Москвой, ведь сотни тонн слив и ранних сортов яблок уже пропадают, по их словам.

21 июля Россия запретила ввозить овощные консервы из Молдовы. Премьер Молдовы призвал все политические партии к единству, чтобы вместе противостоять экономическим санкциям России.

4 июля в Молдове запретили телеканал "Россия 24" за дезинформацию. Вчера Молдова призвала Россию отвести войска из Приднестровья.

2 июля парламент Молдовы ратифицировал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Молдова подписала Соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня вместе с Грузией и Украиной.