$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Уродование и грабеж Одессы не могут быть безнаказанными". Нардеп Леонов потребовал от Разумкова создать комиссию по нарушениям Труханова

"Уродование и грабеж Одессы не могут быть безнаказанными". Нардеп Леонов потребовал от Разумкова создать комиссию по нарушениям Труханова Алексей Леонов: Требую у Дмитрия Разумкова выполнить свои прямые обязанности – поставить на повестку дня вопрос, решение которого уже годами ждут одесситы
Фото: Alexey Leonov / Facebook

Народный депутат из фракции "Слуга народа"Алексей Леонов сообщил, что инициировал создание парламентской временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нарушения Конституции и законов Украины Одесским городским головой Геннадием Трухановым больше двух месяцев назад. Нардеп отметил, что спикер Дмитрий Разумков тормозит принятие этого решения.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не объяснил причины, по которым не началась работа временной следственной комиссии (ВСК) по нарушениям мэра Одессы Геннадия Труханова, заявил в интервью “Обозревателю” народный депутат из фракции "Слуга народа"Алексей Леонов.

“Я еще больше двух месяцев назад по многочисленным обращениям одесситов инициировал создание парламентской временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нарушения Конституции и законов Украины Одесским городским головой Геннадием Трухановым, совершения им преступлений и коррупционных правонарушений”, – заявил Леонов.

Нардеп перечислил несколько доводов, по которым необходимо срочное расследование деятельности мэра Одессы.

“Колоссальные масштабы коррупции в городской власти, разворовывание городской собственности и бюджетных средств, незаконная застройка и уничтожение уникальных архитектурных и природных объектов – все это волнует каждого одессита. Не говоря уже о постоянных трагических пожарах в городе, за которые свою ответственность так и не понесли городские власти” – сказал политик.

Он подчеркнул, что постановление о создании ВСК до сих пор не поступило в сессионный зал.

“И, да, мне как народному депутату, представляющему город Одесса, хотелось бы узнать – по каким причинам Дмитрий Разумков тормозит процесс рассмотрения этого решения, почему до сих пор проект постановления о создании Временной следственной комиссии не был вынесен на рассмотрение Верховной Радой? Со страниц вашего издания я еще раз публично обращаюсь и требую у Дмитрия Разумкова выполнить свои прямые обязанности – поставить на повестку дня вопрос, решение которого уже годами ждут одесситы. Уродование и грабеж Одессы не могут оставаться безнаказанными”, – возмутился нардеп.

Проект постановления о создании ВСК было зарегистрировано в Раде 15 апреля, согласно документу, возглавить комиссию должен Леонов.