$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В администрации Порошенко не отрицают возможности встречи с Путиным в "нормандском формате" в Италии

В администрации Порошенко не отрицают возможности встречи с Путиным в "нормандском формате" в Италии Порошенко и Путин на встрече в Минске
Фото: ЕРА
Встреча может состояться в Милане 16-17 октября, сообщил замглавы Администрации президента Валерий Чалый.

В Администрации президента Украины допускают встречу Петра Порошенко и Владимира Путина в "нормандском формате" в итальянском Милане 16-17 октября. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

"Предполагаем, что следующая встреча именно в "нормандском формате" может состояться в Милане 16-17 октября", – сообщил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

Однако, по его словам, этот формат может быть расширен.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый ранее заявил, что проведение на оккупированных территориях Донбасса нелегитимных выборов может подорвать мирный план президента Украины Петра Порошенко.

Любые "выборы" в ноябре так называемых президентов или парламентов Донецка или Луганска приведут мирный процесс на востоке Украины в тупик, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

 "ДНР" готовятся к "выборам". По замыслу лидеров непризнанной республики, голосование должно состояться в ноябре (а не 7 декабря, как предполагалось в законе об особенностях местного самоуправления, предусмотренном Минскими соглашениями). Террористы уже заявили, что дадут право голоса иностранным наемникам, которые сейчас воюют на их стороне.