$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Администрации Президента заявили, что мнение совладельца "Квартала 95" Шефира не совпадает с позицией Зеленского

В Администрации Президента заявили, что мнение совладельца "Квартала 95" Шефира не совпадает с позицией Зеленского В АПУ заявили, что Зеленский не виделся с Шефиром со времени вступления президента в должность
Фото: president.gov.ua

В Администрации Президента Украины напомнили, что совладелец студии "Квартал 95" Борис Шефир не является чиновником, членом партии "Слуга народа" или советником президента Владимира Зеленского. 

Позиция президента Украины Владимира Зеленского не совпадает с мнением совладельца студии "Квартал 95" Бориса Шефира. Такой ответ в Администрации Президента дали на запрос "BBC Україна".

"Он высказал исключительно собственное мнение. Это мнение не совпадает с позицией президента Украины Владимира Зеленского и Администрации Президента", – говорится в сообщении.

В АПУ напомнили, что Шефир не является чиновником, членом партии "Слуга народа" или советником президента.

"Со времени вступления Владимира Зеленского в должность Борис Шефир не общался с главой государства", – добавили в АПУ.

Совладелец студии "Квартал 95", которую основал президент Украины Владимир Зеленский, Борис Шефир в интервью "Детектор медиа" заявил, что ждет от президента отмены закона о функционировании украинского языка как государственного. Также он высказал мнение, что "политика украинизации нанесла удар по телерадиопроизводству". Шефир надеется, что российский рынок скоро вновь откроется для украинской телепродукции.

Кроме этого, по мнению совладельца "Квартала 95", если от власти отстранить людей, материально заинтересованных в войне на Донбассе, она закончится, и что с президентом РФ Владимиром Путиным можно было бы договориться.