$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Блоке Петра Порошенко не определились с кандидатурой на пост главы Минздрава

В Блоке Петра Порошенко не определились с кандидатурой на пост главы Минздрава Гончаренко сообщил, что позиция министра остается вакантной
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Заседания фракции не было, поэтому с кандидатурой министра здравоохранения определиться не удалось, рассказал нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

Парламентская фракция Блока Петра Порошенко не определилась с кандидатурой на должность министра здравоохранения в новом правительстве. Об этом журналистам рассказал нардеп от БПП Алексей Гончаренко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Не определилась фракция. Заседания фракции не было. Кандидатуры на должность министра здравоохранения нет", – отметил нардеп.

16 февраля 2016 года работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину, что повлекло бы его отставку. Это неудачное голосование спровоцировало политический кризис и развал парламентской коалиции. 10 апреля Яценюк сообщил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте".

Главным претендентом на должность премьера является спикер парламента Владимир Гройсман. Однако 11 апреля сообщалось, что переговоры о создании коалиционного правительства провалились. Гройсман якобы отказался возглавить Кабмин из-за того, что не были согласованы некоторые кандидаты на министерские посты. Позже эту информацию опровергли. Сам Гройсман заявил, что согласен возглавить правительство. Коалиция выдвинула нынешнего спикера кандидатом в премьеры.

13 апреля стал известен полный список кандидатур в новый состав Кабинета Министров, утвержденный коалицией. В нем вакантной осталась только позиция министра здравоохранения.