В день отставки Назарбаев говорил с Путиным – Песков


Подробностей разговора президента РФ Владимира Путина и подавшего в отставку президента Казахстана Нурсултана Назарбаева спикер Кремля Дмитрий Песков не озвучил.
19 марта, в день своей отставки с должности президента Казахстана, Нурсултан Назарбаев по телефону говорил с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом ТАСС сообщил спикер российского президента Дмитрий Песков.
По его словам, пресс-служба Кремля не располагает информацией о подробностях общения.
На сайте Кремля о разговоре Путина и Назарбаева не сказано.
19 марта Назарбаев объявил о сложении полномочий президента Казахстана, объяснив, что решение далось ему непросто. Полномочия главы государства передали спикеру верхней палаты парламента Касым-Жомарту Токаеву.
В июле Назарбаеву исполнится 79 лет. Он возглавлял Казахстан с 1990 года, а до этого был первым секретарем центрального комитета компартии Казахстана, когда республика входила в состав СССР. Назарбаев является рекордсменом по пребыванию у власти на постсоветском пространстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Назарбаев подобрал удачный момент для транзита власти – РФ занята украинскими выборами
19 марта, 16.42
Блоги
19 марта, 15.07
Мир
Назарбаев отправил в отставку правительство Казахстана
22 февраля, 21.31
Мир
30 января, 15.03
Мир
Назарбаев посоветовал мужчинам "умывать" девушек перед свадьбой
24 января, 11.51
Мир
На балконе дома возле Венецианской биеннале появилась настоящая форма бойцов "Азова". Фото
7 мая, 23.06
Бульвар
Могилевская: Боялась ли, что не почувствую любви к доченькам? Я не знала, как отреагирует сердце
7 мая, 20.02
Бульвар
Оставьте рассаду в этом растворе на час – и хрущи с проволочником уберутся с огорода вон
7 мая, 19.37
Бульвар