$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Германии и Франции настаивают на политическом решении конфликта на востоке Украины

В Германии и Франции настаивают на политическом решении конфликта на востоке Украины Министры иностранных дел Германии и Франции надеются на решение конфликта в Украине мирным путем
Фото: EPA
Главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус перед встречей в Берлине заявили, что Украине необходим политический процесс.

Перед началом переговоров в Берлине министры иностранных дел Германии и Франции заявили о том, что приоритет должен быть отдан политическим методам решения конфликта на Донбассе.

"Сейчас нам срочно нужны новые политические импульсы – иначе мы будем топтаться на месте, сделаем шаг назад и произойдет закручивание спирали эскалации", – отметил глава МИД ФР Франк-Вальтер Штайнмаєр Штанмаер, пишет ТСН. Министр добавил, что для Украины необходимо создать "дорожную карту" по прекращению огня. 

Глава Министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус поддерживает своего немецкого коллегу. Свое мнение политик высказал в Twitter.

"Приоритет должен быть отдан уважению территориальной целостности Украины, необходимо положить конец насилию и возродить политический процесс", – написал он.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вылетел в Берлин на встречу с главами МИД России, Германии и Франции.

Сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи в борьбе с террористами на Донбассе. Министр назвал угрозу российского вторжения весьма серьезной: украинские войска постоянно обстреливаются с территории сопредельного государства, не прекращается поддержка сепаратистов оружием и боевиками из России.