$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Глухове собирают подписи против повышения цены на воду на 25%

В Глухове собирают подписи против повышения цены на воду на 25% Терещенко стал мэром Глухова после победы на выборах осенью 2015 года
Фото: newsprolife.com.ua

Руководитель фракции ”Воля народа” в городском совете Глухова Сумской области Юрий Бурлака заявил, что жители "не должны отвечать за бесхозяйственность и непрофессионализм” мэра города  Мишеля Терещенко.

В городе Глухове Сумской области местные депутаты готовят акцию протеста против поднятия цены на воду на 25%. О такой инициативе депутатов горсовета из фракции "Воля народа" сообщил руководитель фракции Юрий Бурлака на своей странице в Facebook.

Депутат уверен, что запланированное на 1 сентября повышение – результат бесхозяйственности мэра города Мишеля Терещенко.

“Почему за бесхозяйственность и непрофессионализм Терещенко глуховчане должны платить из своих зарплат и пенсий? Еще недавно Терещенко хвастал на всю Украину, что снизил тарифы. Если это снижение, то как тогда выглядит улучшение жизни по-терещенковски?” – написал Бурлака. 

Он предложил горожанам голосовать против повышения тарифа в электронной форме и точках сбора подписей.

“Мы объявляем об общегородской акции против повышения тарифов! Если вы не согласны платить на 25% больше лишь потому, что мэр не умеет управлять городом, присоединяйтесь к массовой акции и сбору подписей против повышения тарифов. Заполните форму или поставьте свою подпись в пунктах сбора подписей, которые мы открываем в Глухове”, – призвал депутат горсовета.

В июле местная газета ”Неделя” сообщила со ссылкой на Глуховское коммунальное производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства о планах повысить тариф на воду и водоотведение, общая стоимость кубометра воды в домах с централизованной канализацией составит 23,98 грн.

Мэр Глухова Мишель Терещенко заявлял в эфире программы "Шустер LIVE" в декабре прошлого года о снижении тарифа c 19,38 грн до 18,28 грн за м3.

Глухов – город районного значения в Сумской области на севере Украины с населением около 35 тыс. жителей. Мишель Терещенко родился во Франции, но уже более 10 лет живет в Украине. В марте 2015 года получил паспорт гражданина Украины. Терещенко стал мэром Глухова после победы на выборах осенью 2015 года.