$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В ГПУ создали департамент процессуального руководства в особо важных уголовных производствах

В ГПУ создали департамент процессуального руководства в особо важных уголовных производствах В ГПУ создали новый департамент
Фото: radiosvoboda.org

Деятельность нового департамента Генпрокуратуры Украины будет сосредоточена на процессуальном руководстве в процессах, связанных с масштабными хищениями государственных средств, преступлениями в кредитно-финансовой сфере, производствами о посягательстве на права инвесторов, легализацией преступных доходов и нарушениях в экологической сфере, сообщили в ГПУ.

В Генеральной прокуратуре Украины создан департамент процессуального руководства в особо важных уголовных производствах. Соответствующий приказ 19 сентября подписал генпрокурор Руслан Рябошапка, сообщила пресс-служба ведомства.

В состав департамента будет входить пять отделов.

"Его деятельность будет сосредоточена на процессуальном руководстве в процессах о преступлениях, связанных с масштабными хищениями государственных средств, преступлениях в кредитно-финансовой сфере, в частности связанных с выводом средств из банков, в результате чего государство было вынуждено рефинансировать эти банки, производствами о посягательстве на права инвесторов, легализацией преступных доходов и нарушениями в экологической сфере", – говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Рябошапку главой ГПУ 29 августа.