$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковскую область прибыли шесть автобусов с мужчинами крепкого телосложения – полиция

В Харьковскую область прибыли шесть автобусов с мужчинами крепкого телосложения – полиция Полиция: Автобусы следуют в направлении Харькова
Фото: hk.npu.gov.ua

Пассажиры шести автобусов, которые прибыли в Харьковскую область, отказались объяснить полиции цель своего визита.

Полиция Харьковской области проверяет цель визита группы лиц, прибывших в Изюмский район на шести автобусах, сообщает 21 июля пресс-служба областной полиции.

Отмечается, что "все ребята спортивного вида, крепкого телосложения".

"Транспортные средства имеют государственные знаки с киевской, донецкой и харьковской регистрацией", – сказано  в сообщении.

Во время проверки граждане отказались объяснять полиции, с какой целью они прибыли из соседних регионов в Харьковскую область.

В настоящее время автобусы покинули территорию района и отправились в направлении Харькова.

Полиция контролирует ситуацию и обеспечивает общественный порядок.

21 июля украинцы голосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду. Все избирательные участки работают в штатном режиме.

Выборы проходят по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (половина депутатов избирается по пропорциональной системе, вторая половина  по мажоритарной), закрытые партийные списки и пятипроцентный проходной барьер.

Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходят).

ЦИК зарегистрировал списки 22 партий (всего 2746 кандидатов) и 3085 кандидатов по мажоритарным округам.