$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киевской области чиновник сельсовета "провез" журналиста на капоте авто – полиция

В Киевской области чиновник сельсовета "провез" журналиста на капоте авто – полиция По факту происшествия полиция открыла уголовное производство
Фото: kv.npu.gov.ua

Глава Дударсковского сельского совета Николай Гуральник не хотел отвечать на вопросы журналистов, сел в авто и начал движение, несмотря на то, что ему преградили дорогу.

В селе Дударков Бориспольского района Киевской области чиновник сельского совета сбил журналиста. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба полиции области.

"Мужчина отказался отвечать на вопросы представителей СМИ. Вместо этого сел за руль своего автомобиля и начал движение, несмотря на то, что дорогу ему преградили журналисты. Одного из них чиновник "провез" на капоте несколько десятков метров", – рассказали в пресс-службе.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

Также в отношении должностного лица составлен административный протокол по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса об административных правонарушениях.

"Центр журналистских расследований" сообщает, что этим мужчиной является сельский голова Николай Гуральник.

Видео: Центр Журналістських Розслідувань / YouTube