$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Кремле назвали "политической репрессией" открытие производства против Медведчука

В Кремле назвали "политической репрессией" открытие производства против Медведчука Песков (на фото) прокомментировал открытие уголовного производства против Медведчука
Фото: EPA

5 февраля в ГПУ сообщили об открытии уголовного производства против главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука в связи с возможной государственной изменой и сепаратизмом. 6 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в РФ информацию об этом восприняли с тревогой.

Открытие уголовного производства в отношении главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука является "очередной политической репрессией". Об этом 6 февраля журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РБК.

По его словам, информацию об этом в России восприняли с тревогой.

5 февраля в ГПУ сообщили об открытии уголовного производства против Медведчука в связи с возможной государственной изменой и сепаратизмом. Производство открыто по обращению нардепа от "Народного фронта" Андрея Тетерука.

В ГПУ подчеркнули, что призывы Медведчука создать "автономный регион Донбасс" помогают России в проведении подрывной деятельности против Украины.

Сам Медведчук заявил, что нормально реагирует на открытие дела Генпрокуратурой.

Медведчук является кумом президента РФ Владимира Путина.