$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В метро Киева сняли рекламу с изображением Сытника, причастность к размещению которой в НАБУ отрицают

В метро Киева сняли рекламу с изображением Сытника, причастность к размещению которой в НАБУ отрицают Сытник намерен обжаловать незаконное использование его изображения
Фото: pravda.com.ua

1 октября в метро Киева появилась реклама с изображением директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника. Он назвал это "типичной провокацией".

Рекламу с изображением директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника, которая накануне появилась в Киевском метрополитене, сняли.

Об этом сообщили утром 2 октября агентства УНН и "Укринформ".

1 октября на ситилайтах в метро появилась реклама с фотографией Сытника и подписью "Я разоблачу топ-коррупционеров". Там также анонсировалось заседание комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, намеченное на 3 октября. На нем Сытник должен отчитаться о работе НАБУ.

В бюро причастность к размещению рекламы отрицают. Сытник назвал ее появление "типичной провокацией" и заявил о намерении обжаловать незаконное использование его изображения.

В столичном метрополитене сообщили, что не имеют к этому отношения, потому что вопросами рекламы занимается коммунальное предприятие "Киевреклама".