В Госмиграционной службе Украины ожидают нормализации ситуации с выдачей загранпаспортов до марта 2018 года


В миграционной службе заявили, что смогут выдавать загранпаспорта в запланированные сроки только после запуска дополнительной линии персонализации паспортов на полиграфкомбинате "Украина".
Государственная миграционная служба Украины и полиграфкомбинат "Украина" обрабатывают заявления об ускорении персонализации паспортов для выезда за границу вручную и работают на пределе физических возможностей работников. Об этом сообщила пресс-служба Госмиграционной службы.
"В января 2018 года запланирован запуск на полиграфкомбинате "Украина" дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдаче загранпаспортов в сроки до семи или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора", – заявили в миграционной службе.
Они подчеркнули, что ситуация может нормализоваться до марта 2018 года, а пока задержка с выдачей паспортов продолжается.
"Миграционная служба обращается к гражданам с предупреждением и советом никоим образом не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу, и не обращаться к любым посредникам, которые обещают конкретные сроки изготовления паспортов", – отметили в ведомстве.
11 июня вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для безвизового выезда за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.
C января 2015 года по июль 2017-го, по данным Госмиграционной службы, в Украине было оформлено 4 млн 50 тыс. заграничных биометрических паспортов и 731 тыс. ID-карт.
На 1 января 2018 года в Украине в обращении будет примерно 5,4 млн заграничных биометрических паспортов, прогнозировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве начал работу самый большой в Украине центр по оформлению биометрических паспортов и ID-карт
29 августа, 18.51
Общество
В Киеве открылся крупнейший паспортный сервис в Украине
12 августа, 17.15
События
В Киеве откроют самый крупный в Украине паспортный сервис
4 августа, 04.08
Общество
13 июня, 01.11
Общество
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар