$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Минобороны Украины создали департамент здравоохранения, его возглавила бывший волонтер

В Минобороны Украины создали департамент здравоохранения, его возглавила бывший волонтер Сухорукова работала раньше в системе Минздрава
Фото: mil.gov.ua

В Министерстве обороны Украины создали департамент здравоохранения и назначили руководителем подразделения бывшего волонтера Оксану Сухорукову. Об этом 8 ноября проинформировал сайт Минобороны.

"Бывшего волонтера и сотрудницу Минздрава с опытом запуска медицинской реформы" Сухорукову, которая возглавила новообразованный департамент, представила заместитель министра обороны Наталья Калмыкова, отметили в оборонном ведомстве.

"Сухорукова будет отвечать за построение политик во всем, что касается системы здравоохранения в Вооруженных силах Украины. Мы только в начале этого пути и очень рассчитываем, что профессиональное сообщество с большим опытом будет для нас путеводной звездой и поддержкой", – сказала Калмыкова.

В Минобороны подчеркнули, что новый департамент – "на пути формирования", а основная задача Сухоруковой – "быстрый и системный запуск работы департамента".

Ведомство проинформировало, что в 2014 году Сухорукова стала соучредителем благотворительного фонда "Свои", который занимается военнослужащими в вопросах гуманитарной помощи. С 2018-го по 2020 год она работала в Министерстве здравоохранения директором директората медицинских услуг, участвовала в запуске медреформы. С 2021-го по 2022 год Сухорукова была директором департамента мониторинга Национальной службы здоровья Украины.