$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В НАБУ заявили, что не имеют отношения ни к появлению рекламы с изображением Сытника в метро Киева, ни к ее снятию

В НАБУ заявили, что не имеют отношения ни к появлению рекламы с изображением Сытника в метро Киева, ни к ее снятию Cытник назвал появление рекламы провокацией
Фото: НАБУ / Facebook

2 октября стало известно, что рекламу с изображением директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, которая накануне появилась в Киевском метрополитене, сняли. В НАБУ подчеркнули, что к этому отношения не имеют.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не имеет отношения ни к появлению в метро Киева рекламы с изображением директора НАБУ Артема Сытника, ни к ее снятию, сказали агентству УНН в пресс-службе бюро.

"Есть заказчик рекламы и тот, кто оказывает услуги по ней. Мы к этому никакого отношения не имеем", – сообщили в НАБУ.

1 октября на ситилайтах в метро появилась реклама с фотографией Сытника и подписью "Я разоблачу топ-коррупционеров". Там также анонсировалось заседание комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, намеченное на 3 октября. На нем Сытник должен отчитаться о работе НАБУ.

Директор НАБУ назвал появление рекламы "типичной провокацией" и заявил о намерении обжаловать незаконное использование его изображения.

В столичном метрополитене сообщили, что не имеют к этому отношения, потому что вопросами рекламы занимается коммунальное предприятие "Киевреклама".

2 октября стало известно, что рекламу с изображением Сытника сняли.