$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Офисе президента поддержали идею объединить Мининформполитики, Минкульт и Минспорта

В Офисе президента поддержали идею объединить Мининформполитики, Минкульт и Минспорта Тимошенко заявил, что стратегия будущего министерства гуманитарной политики уже прорабатывается
Фото: Глеб Добарин / Facebook

В новом правительстве может быть создано министерство гуманитарной политики, считает замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В сформированном после парламентских выборов украинском правительстве может быть создано министерство по гуманитарной политике на базе Министерства культуры, Министерства молодежи и спорта и Министерства информационной политики. Такое мнение в интервью агентству "Интерфакс-Украина" высказал заместитель главы Офиса президента Украины (ОПУ) Кирилл Тимошенко.

Тимошенко отметил, что стратегия нового ведомства уже прорабатывается.

"Это гуманитарная сфера, откуда информполитика и может черпать значительную часть месседжей. Нельзя построить только верхний кубик. Гуманитарная политика – это отношение к людям, отношение людей к власти. Мы в этом видим задачу. А информационно уже нужно это доносить. Поэтому мы думаем, что необходимо объединить эти министерства", – пояснил замглавы ОПУ.

22 июля представитель партии "Слуга народа" Александр Ткаченко допустил объединение Министерства культуры, Министерства информационной политики и Минспорта в одно ведомство

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов заявил, что его министерство нельзя ни сокращать, ни объединять с другими.