$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жданов заявил, что выступает против объединения Министерства молодежи и спорта, Минкульта и Мининформполитики

Жданов заявил, что выступает против объединения Министерства молодежи и спорта, Минкульта и Мининформполитики Жданов: Моя просьба к новой власти – необходимо сохранить Министерство молодежи и спорта и не допустить его сокращения
Фото: dsmsu.gov.ua

По словам министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, отдельные министерства спорта функционируют практически в каждой стране Европы. 22 июля в партии "Слуга народа" заявили, что считают допустимым объединение Министерства культуры, Министерства информационной политики и Минспорта в одно ведомство.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов выступает против объединения его министерства с Министерством культуры и Министерством информационной политики Украины, сообщила 23 июля пресс-служба Минспорта.

"Моя просьба и рекомендация к новой власти – необходимо сохранить Министерство молодежи и спорта и не допустить его сокращения. Следует продолжить все те позитивные шаги, которые нам удалось сделать за последние пять лет: новые конкурсы и возможности для молодежи, мероприятия национально-патриотического воспитания, повышение призовых и зарплат спортсменам и тренерам, закупка современного спортивного оборудования, программы восстановления и развития спортивной инфраструктуры", – заявил Жданов.

Он отметил, что функционирование Министерства молодежи и спорта как отдельного органа исполнительной власти является "очень важным для молодежной среды и национальных сборных команд, которые прославляют Украину на международной арене".

"Министерства молодежи и спорта в различных конфигурациях существуют практически в каждой стране Европы, в том числе входящих в Евросоюз. Например, в соседней Польше есть министерство спорта и туризма. Во Франции многие десятилетия функционирует министерство молодежи и спорта. Молодежь и спорт должны оставаться отдельными приоритетным направлением государственной политики в Украине ", – добавил Жданов.

22 июля в партии "Слуга народа" заявили, что считают допустимым объединение Министерства культуры, Министерства информационной политики и Минспорта в одно ведомство. "Сейчас продолжается дискуссия об объединении. Нас вдохновляет опыт Сингапура, Великобритании и Франции", – заявил кандидат в нардепы от партии, генеральный директор телеканал "1+1" Александр Ткаченко. Он добавил, что в партии "Слуга народа" рассматривают также возможность ликвидации Министерства аграрной политики и продовольствия как отдельного ведомства и присоединения его к структуре Министерства экономического развития и торговли.