$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В поселок в Одесской области, где проходят выборы, ввели Нацгвардию

В поселок в Одесской области, где проходят выборы, ввели Нацгвардию "Думская" пишет, что в Цебриково прибыли бойцы Нацгвардии
Фото: dumskaya.net

В поселок Цебриково Великомихайловского района Одесской области, где сегодня проходят повторные выборы главы и совета объединенной территориальной общины, ввели подразделение Национальной гвардии Украины (НГУ), сообщает "Думская".

Отмечается, что корреспондент интернет-издания видел четыре КрАЗа НГУ. 

В областной полиции сообщили, что в 8.02 поступила информация о минировании избирательных участков. По состоянию на 13.30 работу всех четырех участков возобновили.

"Думская" пишет, что утром в Цебриково приехал народный депутат от "Батьківщини" Вадим Ивченко. Он пытался войти в помещение избиркома. У помощника нардепа изъяли оружие. Его доставили в полицию, так как он выстрелил из своего пистолета. Помощник сказал, что сделал это случайно.

Отмечается, что в Цебриково приехали также замглавы Одесского областного совета и глава областной организации партии "Батьківщина" Олег Радковский и народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик.

2 июня  на избирательном участке в Цебриково во время столкновений с гражданами пострадало 13 сотрудников правоохранительных органов. В полиции рассказали, что инцидент был вызван попыткой силовиков эвакуировать граждан после анонимного сообщения о минировании почтового отделения, в помещении которого расположен участок. Действия правоохранителей возмутили некоторых граждан. Они начали сопротивляться и распылили в сторону сотрудников полиции газ. По информации "Думской", на полицейских напали люди, связанные с партией "Батьківщина", которая якобы пытается сорвать выборы в объединенные территориальные общины.