$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В пресс-службе Левочкина заявили, что получили информацию о подготовке покушения на него с участием МВД

В пресс-службе Левочкина заявили, что получили информацию о подготовке покушения на него с участием МВД У Левочкина заявили о преследовании
Фото: lovochkin.org

По информации пресс-службы народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина, сотрудники полиции постоянно следят за парламентарием.

В пресс-службе народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина заявили, что получили информацию о подготовке покушения на него с участием Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

"За Сергеем Левочкиным сотрудниками полиции перманентно ведется незаконная слежка; его семья, включая несовершеннолетних детей, незаконно преследуется в рамках сфабрикованных по заказу нынешнего руководства МВД уголовных дел. В адрес Сергея Левочкина звучат угрозы физического устранения, которые исходят от руководства МВД (пресс-служба ссылается на заявление бывшего советника главы Министерства внутренних дел Ильи Кивы от 4 августа. – "ГОРДОН"). Так, недавно мы получили информацию о покушении на оппозиционного политика, которое планировалось с их участием", – говорится в сообщении.

В пресс-службе заявили, что в центральном аппарате МВД создана "специальная группа следователей, которая работает против политических оппонентов" руководителей "Народного фронта".

"Со слов одного из следователей нам стало известно, что недавно в здании МВД проводил совещание Арсений Яценюк (лидер "Народного фронта". – "ГОРДОН") о преследовании следователями Сергея Левочкина", – добавили в пресс-службе.

В сообщении говорится, что "преследуется" не только Левочкин, но и телеканал "Интер", одним из владельцев которого он является.

"Должностные лица партии "Народный фронт" неоднократно пытались лишить "Интер" языковой лицензии, впервые еще в 2015 году за новогодний концерт. С 2016 года не расследован поджог здания телеканала, хотя виновные хорошо известны, как известно и то, что за этим поджогом стоят министр внутренних дел и его подручные", – говорится в сообщении.

О слежке за Левочкиным его пресс-служба писала еще в апреле 2017 года. По словам нардепа, сотрудники спецподразделения "Титан", с которыми у Левочкина заключен договор охраны, не раз фиксировали слежку за его передвижениями и офисом.

4 сентября 2016 года на телеканале "Интер" произошел пожар. В редакции заявили, что в офис ворвались вооруженные люди, сделали несколько выстрелов и подожгли здание. В результате полностью сгорела студия программы "Подробности". Несколько сотрудников телекомпании отравились угарным газом, одна из них сломала во время инцидента ногу. В полиции квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества.

31 августа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Службу безопасности Украины отреагировать на факты антиукраинской деятельности телеканала "Интер". Он отметил, что "терабайты имеющихся фактов" относительно "антиукраинской, антигосударственной позиции телеканала "Интер" "невозможно подделать, как и невозможно спрятать и замолчать".

100% акций "Интера" контролируются и управляются компаниями бизнесмена Дмитрия Фирташа (мажоритарный пакет) и Левочкина (миноритарный пакет).