Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Политика

"В приемной одного крупного бизнесмена". Богдан рассказал, как познакомился с Зеленским 

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, при каких обстоятельствах познакомился с будущим президентом, а в те времена еще шоуменом Владимиром Зеленским.

"В приемной одного крупного бизнесмена", – ответил Богдан на вопрос журналиста, где он познакомился к Зеленским.

РЕКЛАМА

На уточнение, зовут ли этого бизнесмена Игорем, он сказал, что "и так понятно, кто этот бизнесмен".

"Я не хочу... Ну, как бы вообще понятно, кто этот бизнесмен. Но это будет неправильно: называть имена. Тем более, в те времена я был его адвокатом, душеприказчиком", – заявил Богдан.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Юрист и экономист Андрей Богдан долгое время был личным адвокатом Игоря Коломойского. В мае 2019 года был назначен главой Администрации Президента (позже ведомство было переименовано в Офис президента), что вызвало критику в обществе и среди представителей Запада, опасавшихся влияния Коломойского на новоизбранного президента.
  • В феврале 2020-го Зеленский уволил Богдана. В июне 2020 года в интервью "Украинской правде" президент назвал назначение Богдана ошибкой, поскольку внутри команды начались конфликты.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА