$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Раде инициируют проверку всех военкоматов после скандала в Одессе

В Раде инициируют проверку всех военкоматов после скандала в Одессе Арахамия инициирует рассмотрение скандала с одесским военкомом и детальное его освещение в средствах массовой информации
Фото: David Braun / Facebook
Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия инициирует проверку всех областных территориальных центров комплектования (военкоматов) после скандала с начальником Одесского областного ТЦК Евгением Борисовым. Об этом он сообщил 23 июня в Telegram.

"Как член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки инициирую рассмотрение этого случая и детальное его освещение в средствах массовой информации. Готовлю обращение в правоохранительные органы и беру под личный депутатский контроль ход расследования", – написал депутат.

Арахамия добавил, что также инициирует обращение в уполномоченные органы, чтобы провести аналогичные проверки в отношении военкоматов всех областей.

Контекст
"Украинская правда" 22 июня выпустила расследование о том, как семья начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгения Борисова во время войны приобрела имение в Испании и авто.