$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Испании у семьи путиниста Михалкова есть недвижимость, которая не попала под санкции – расследование СМИ

В Испании у семьи путиниста Михалкова есть недвижимость, которая не попала под санкции – расследование СМИ По данным журналиста, под санкции не попал отель Михалкова
Скриншот: Украинская правда / YouTube

Поддерживающий президента страны-агрессора РФ Владимира Путина российский режиссер Никита Михалков имеет в Испании недвижимость, которая не попала под санкции. Об этом говорится в расследовании журналиста "Украинской правды" Михаила Ткача, которое он опубликовал 20 июня.

"Пропагандист кремлевского режима Никита Михалков любит не только Путина, Россию, но и Испанию. Правда, не рассказывает об этом в своих многочисленных интервью. Михалков – это еще один яркий пример, как российский пропагандист в России борется с Европой и, вместе с тем, покупает поместье в Европе и другую недвижимость", – написал журналист.

По его данным, семье Михалкова принадлежит вилла в городе Сан-Роке в провинции Кадис на средиземноморском побережье Испании. Ткач утверждает, что по 25% угодий владеют жена путиниста Татьяна и трое их детей: Анна, Надежда и Артем.

Кроме того, в городе Аликанте на том же южном побережье Испании одна из дочерей Михалкова владеет тремя квартирами в одном доме.

Расследователь утверждает, что ни вилла в Сан-Роке, ни квартиры в Аликанте до их пор не включены в санкционные списки, фигурантом которых стал Михалков.

Под санкции Европейского союза попала только принадлежащая лично Михалкову часть недвижимости в испанском Альфас-дель-Пи – пятизвездочный отель и клиника, подчеркивает Ткач.

Видео: Украинская правда / YouTube
Контекст

Михалков внесен в базу сайта "Миротворец" как соучастник преступлений российской власти против Украины – за открытую поддержку российской агрессии и политики Путина.

16 декабря 2022 года Михалков был внесен в санкционный список Евросоюза.