$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В СБУ извинились перед редакцией "Украинской правды"

В СБУ извинились перед редакцией "Украинской правды" Мусаева сообщила, что в СБУ пообещали, что не будут парализовать работу "Украинской правды"
Фото: Sevgil Hayretdın Qızı Musaieva / Facebook

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сказала главному редактору "Украинской правды" Севгиль Мусаевой, что ведомство не имеет никаких претензий к изданию, а обвинение в разглашении государственной тайны было "досадной ошибкой".

Служба безопасности Украины извинилась перед редакцией "Украинской правды" в связи с озвученными обвинениями в разглашении государственной тайны. Об этом главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева 15 сентября сообщила в комментарии "Громадському".

"Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская мне позвонила и извинилась, сказала, что это была досадная ошибка, что СБУ никаких претензий не имеет и не будет парализовать работу "Украинской правды", – отметила она.

Мусаева добавила, что журналист издания обратился по этому поводу к президенту Украину Петру Порошенко, который также назвал действия СБУ в отношении "Украинской правды" недопустимыми.

14 сентября СБУ потребовала от "Украинской правды" временно изъять из общего доступа статью журналиста Алексея Братущака "Современное оружие для армии снова отложили "на завтра", которая содержит ссылки на проект программы реформирования оборонно-промышленного комплекса до 2020 года, разработанной "Укроборонпромом".

15 сентября в спецслужбе сообщили, что не намерены препятствовать работе интернет-издания.