$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В семи округах начались довыборы в Раду, минимум один участок не открылся вовремя

В семи округах начались довыборы в Раду, минимум один участок не открылся вовремя Промежуточные выборы начались
Фото: EPA

Семь мажоритарщиков пополнят парламент после довыборов 17 июля.

В Украине открылись избирательные участки и началось голосование на 1142 участках в семи областях, где проходят довыборы в Верховную Раду. 

Участки расположены на территории семи областей: Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Полтавской, Луганской, Херсонской и Черниговской, – сообщает сайт Центральной избирательной комиссии. Во время выборов 2014 года на этих округах народными депутатами были избраны: Борис Филатов (ныне – мэр Днепра), Владислав Атрошенко (мэр Чернигова), Игорь Насалик (министр энергетики), Тарас Кутовой (министр АПК), Игорь Еремеев (погиб), Юрий Гарбуз (глава Луганской областной военно-гражданской администрации) и Андрей Гордеев (глава Херсонской обладминистрации). 

Ожидается, что в довыборах примут участие более 1 млн граждан.

По сообщению гражданской сети "ОПОРА", в селе Красный Октябрь Луганской области избирательная комиссия не смогла вовремя провести заседание и открыть участок для голосования в 8.00.

Четыре неизвестных человека около 7.00 пришли на участок и утверждали, что являются членами избирательной комиссии. В то же время у них нет с собой ни одного удостоверения, которое подтверждало бы их статус, говорится в сообщении.

Члены комиссии вызвали полицию. Пришедшие с утра избиратели ожидали открытия участка на улице.