$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В "Слуге народа" назвали "убогими" представителей "Голоса". Арахамия предложил называть одну из партий "пророссийские бл...ди"

В "Слуге народа" назвали "убогими" представителей "Голоса". Арахамия предложил называть одну из партий "пророссийские бл...ди" Арахамия написал, что "можно говорить "пророссийские бл...ди" и не называть партию"
Фото: Слуга народу / Facebook
Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия во фракционном чате "Слуги народа" поддержал позицию коллеги о недопустимости применения физической силы к парламентариям и высказался о том, как можно называть представителей некоторых партий,  сообщили "Буквы", опубликовавшие переписку.

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия 18 марта во время работы в сессионном зале Верховной Рады Украины в переписке с коллегами предложил называть одну из партий "пророссийские бл...ди". Об этом сообщили "Буквы".

Во фракционном чате "Слуги народа" один из народных депутатов указал на необходимость использования синонимических заменителей, а также заявил, что "недопустимо применять силу к парламентариям, от какой бы политической силы они ни были, а к своим тем более".

dsc03926 Фото: bykvu.com

В ответ другой нардеп написал: "Кстати, очень правильно. Позиция фракции должна озвучиваться и в тех случаях, когда убогие из "Голоса" называют всех нас "пятой колонной" или [экс-премьер-министр Украины, лидер ВО "Батьківщина"] Юля [Тимошенко] пугает грядущим судом".

Арахамия также ответил: "Можно говорить пророссийские бл...ди и не называть партию".

У первого вице-спикера Рады Руслана Стефанчука спросили, "пойдет" ли так говорить.

Кто-то уточнил высказывание Арахамии, заявив: "Пророссийские представители древнейшей профессии. Так мы точно регламент не нарушим".

Еще один участник чата подобрал свой синонимический ряд в отношении коллег из других фракций: "Курвы, лярвы можно".

dsc03945- Фото: bykvu.com