$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Арахамия о внутрифракционных решениях "Слуги народа": Если 70% людей "за" – все принимают позицию большинства

Арахамия о внутрифракционных решениях "Слуги народа": Если 70% людей "за" – все принимают позицию большинства Арахамия: Если надо принять решение внутрифракционно, принимают решение в мини-фракции
Фото: David Braun / Facebook

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия считает, что продолжать дискуссию до тех пор, пока решение не поддержат 70% нардепов – демократично и эффективно.

Внутри парламентской фракции "Слуга народа" решение принимается, если его поддерживает 70% народных депутатов. Об этом 5 сентября в эфире телеканала "1+1" сообщил глава фракции Давид Арахамия.

По его словам, нардепы от "Слуги народа" поделены на 15 мини-фракций для более высокой эффективности собраний.

"Если надо принять решение внутрифракционно, то они принимают решение в мини-фракции. Если 70% людей "за", 30 – "против", то мы решили, что наша позиция – все будут "за", все фактически принимают позицию большинства... Если нет "70/30", то в группе продолжается дискуссия, пока они не придут к какому-то выводу, когда есть "70/30". Это, я считаю, демократично, во-первых, и более-менее эффективно, потому что мы не стопорим процесс принятия решений", – сказал Арахамия.

Фракция "Слуги народа" состоит из 252 народных депутатов.