$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Совбезе ООН под председательством Климкина пройдут дебаты по защите критической инфраструктуры от террористических угроз

В Совбезе ООН под председательством Климкина пройдут дебаты по защите критической инфраструктуры от террористических угроз Председателем на дебатах в СБ ООН будет Климкин
Фото: UkraineMFA / Facebook

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин будет председательствовать на открытых дебатах в Совете безопасности ООН.

Совет безопасности ООН 13 февраля проведет открытые дебаты на тему защиты критической инфраструктуры от террористических угроз. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины в Twitter.

Председателем на дебатах будет министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Украина была избрана непостоянным членом Совбеза в прошлом году вместе с Египтом, Сенегалом, Уругваем и Японией. Всего в совет входит 10 стран – непостоянных членов. 7 декабря 2016 года в ООН сообщили, что Украина возглавит Совбез ООН в феврале.

22 января постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявлял, что украинская сторона во время председательства в Совбезе ООН в феврале вынесет на обсуждение вопрос защиты объектов критической инфраструктуры и вопрос урегулирования конфликтов в Европе.