Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+20 Киев

Мир

Климкин поговорил с главой МИД Беларуси относительно задержания Жадана 

11 февраля 2017, 18.17

В ночь на 11 февраля в Беларуси милиция задержала украинского поэта Сергея Жадана. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к своему белорусскому коллеге Владимиру Макею за разъяснением.

11 февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел телефонный разговор с главой внешнеполитического ведомства Беларуси Владимиром Макеем. Они обсудили задержание в Минске украинского поэта Сергея Жадана.

РЕКЛАМА

Об этом Климкин написал в Twitter.

Деталей о разговоре с белорусским министром он не сообщил.

В ночь на 11 февраля в Беларуси милиция задержала украинского поэта Жадана. По его словам, в Минске он провел ночь в камере, потому что Беларусь и Казахстан находятся с Россией в одной визовой зоне, а ему запрещен въезд на территорию РФ с формулировкой "за причастность к террористической деятельности".

РЕКЛАМА

Первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко сообщила, что в Министерстве иностранных дел Украины готовят ноту Беларуси по поводу его задержания.

Секретарь посольства Украины в Беларуси Мария Гуцало сказала в эфире телеканала "112 Украина", что сегодня вечером Жадан выедет из Минска в Киев.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА