$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Совете Федерации РФ заявили, что США станут стороной конфликта на Донбассе в случае поддержки ВСУ

В Совете Федерации РФ заявили, что США станут стороной конфликта на Донбассе в случае поддержки ВСУ Косачев прокомментировал заявление замглавы Пентагона Уорка
Фото: Константин Косачев / Facebook

Если США будут поддерживать Вооруженные силы Украины и "воинствующие власти Киева", они фактически станут стороной "внутриукраинского конфликта", заявил глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Если США будут поддерживать усиление потенциала Вооруженных сил Украины, то станут стороной конфликта, заявил глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев, комментируя заявление заместителя министра обороны США Роберта Уорка об усилении военного потенциала Украины. Об этом пишут "РИА Новости".

По словам Косачева, США де-факто станут стороной "внутриукраинского конфликта" в пользу "воинствующих властей Киева", которые, по его утверждению, делают ставку на силовое, а не на политическое урегулирование ситуации на востоке Украины.

Накануне на встрече с главой Министерства иностранных дел Украины Павлом Климкиным Уорк заявил о поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины, а также укрепления потенциала Вооруженных сил Украины.