$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В США не согласовывали встречу Зеленского с Трампом, пока Богдан является главой Офиса президента Украины – СМИ

В США не согласовывали встречу Зеленского с Трампом, пока Богдан является главой Офиса президента Украины – СМИ Богдан (на фото) был адвокатом Коломойского
Фото: president.gov.ua

Президент США Дональд Трамп не встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, потому что главу его офиса Андрея Богдана связывают с бизнесменом Игорем Коломойским, против которого в США открыто дело, отмечает источник LIGA.net.

Американская сторона не согласовывала встречу президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, пока главой Офиса президента (ОП) Украины остается Андрей Богдан. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает 1 августа LIGA.net.

В агентстве считают, что этот фактор может стать причиной для увольнения Богдана, слухи о котором появились сегодня.

"В США, как известно, идет расследование против олигарха Игоря Коломойского, юристом которого был Богдан. По словам источника, в преддверии выборов администрация Трампа не хотела встречаться с Зеленским, так как Богдана они связывают с Коломойским", – отмечает LIGA.net.

1 августа украинские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Богдан написал заявление об уходе.

Заместитель главы ОП Руслан Рябошапка и представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук не подтвердили эту информацию.

Зеленский 21 мая назначил Богдана, который был адвокатом Коломойского, главой Администрации Президента. Позже ведомство переименовали в Офис президента.

1 июня стало известно, что Трамп пригласил Зеленского посетить Вашингтон.

8 июля бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что встреча может состояться в августе-сентябре 2019 года.