$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине построят две военные базы по стандартам НАТО – Загороднюк

В Украине построят две военные базы по стандартам НАТО – Загороднюк Развитие инфраструктуры Загороднюк назвал одной из главных задач новой команды Минообороны
Фото: mil.gov.ua

По словам министра обороны Украины Андрея Загороднюка, военные базы по стандартам Североатлантического альянса будут построены в Мариуполе Донецкой области и Северодонецке Луганской области.

Министерство обороны Украины планирует построить несколько инфраструктурных объектов по стандартам Североатлантического альянса (НАТО). Об этом глава ведомства Андрей Загороднюк сообщил в интервью изданию Kyiv Post, опубликованном 6 февраля.

В частности, речь идет о строительстве военных бригадных баз в Мариуполе Донецкой области и Северодонецке Луганской области, а также бригадного городка на полигоне Широкий Лан в Николаевской области.

Последний, по словам Загороднюка, планируют достроить к концу 2020 года.

Других подробностей Загороднюк не сообщал. Развитие инфраструктуры он назвал одной из главных задач новой команды Минообороны.

Загороднюка назначили на пост министра обороны Украины 29 августа. В своей речи перед депутатами Верховной Рады он заявил, что государство необходимо "развернуть лицом" к военнослужащим.