$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине появится Министерство по вопросам оккупированных территорий и агентство по спорту

В Украине появится Министерство по вопросам оккупированных территорий и агентство по спорту Решение о создании нового ведомства принято в соответствии с заданием Зеленского
Фото: president.gov.ua

На совещании у президента Украины Владимира Зеленского премьер-министр Алексей Гончарук и министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский анонсировали создание новых ведомств.

В Украине появится Министерство по вопросам оккупированных территорий. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на совещании у президента Владимира Зеленского 4 февраля, пишет пресс-служба президента.

Решение о создании нового ведомства принято в соответствии с заданием главы государства.

"Это даст нам возможность гораздо эффективнее работать над вопросами реинтеграции Донбасса и вопросами работы с людьми, которые остались на оккупированных территориях или переехали на подконтрольную территорию и являются временно перемещенными лицами", – сказал Гончарук. 

В ходе совещания министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский сообщил, что продолжается работа над запуском украинского телеканала, который будет транслироваться на оккупированные территории.

Он рассказал, что изучается возможность усиления направления спорта в его ведомстве, речь идет о намерении создать соответствующее агентство.

Кроме того, планируется усилить в правительстве блок сельского хозяйства – по этому вопросу продолжаются консультации, пишет пресс-служба президента.