$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о противодействии телефонному спаму

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о противодействии телефонному спаму Раде предложили рассмотреть законопроект о противодействии телефонному спаму
Фото: EPA

Инициаторами законопроекта о противодействии телефонному спаму стали внефракционный депутат Борислав Береза и нардеп от "Народного фронта" Леонид Емец. Текст документа на сайте парламента пока отсутствует.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №7043 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия телефонному спаму".

Документ внесли в парламент 28 августа, инициаторами являются внефракционный депутат Борислав Береза и нардеп от "Народного фронта" Леонид Емец.

Текст законопроекта и сопроводительные документы к нему на сайте Рады отсутствуют.

В комментарии "Укринформу" Емец сказал, что документ учитывает европейскую практику борьбы с телефонным спамом.

"Мы с Березой решили перенять мировую законодательную практику по борьбе с телефонным спамом. Для этого в законопроекте есть определение об отправке информации рекламного характера, которую абонент не просил ему отправлять. Например, информации о распродажах", – сказал он.

По словам депутата, мобильные операторы не несут никакой ответственности за спам, хотя имеют возможности отслеживать и запрещать его.