$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вакарчук идет на парламентские выборы – СМИ

Вакарчук идет на парламентские выборы – СМИ По информации СМИ, Вакарчук собирается идти в политику
Фото: Святослав Вакарчук / Facebook

Об участии в парламентских выборах лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук объявит 16 мая, в этот же день он представит свою команду, сообщают "Факты ICTV". 

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук примет участие в парламентских выборах. Об этом сообщают "Факты ICTV", ссылаясь на собственные источники.

Отмечается, что певец объявит об участии в парламентских выборах 16 мая. В этот же день он представит свою команду. Где и в какие время это произойдет, пока неизвестно.

По информации "Нового времени", Вакарчук уже сформировал предвыборный штаб, его возглавляет экс-заместитель министра экономики Юлия Клименко.

В январе 2019 года Вакарчук заявил, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц. "Я в деле. Вы узнаете больше в ближайшее время", – отметил Вакарчук. Певец добавил, что "власть как таковая его не волнует".

В феврале Вакарчук сообщил, что собирает свою команду. Музыкант не исключал, что она может принять участие в парламентских выборах.

Парламентские выборы в Украине должны состояться осенью 2019 года.