$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вакарчук назвал ложью слова Журавского о том, что он якобы был на дне рождения Коломойского в Швейцарии

Вакарчук назвал ложью слова Журавского о том, что он якобы был на дне рождения Коломойского в Швейцарии Вакарчук: Я не встречался с этими людьми и не обсуждал с ними никаких тем
Фото: Юлия Городецкая / Facebook

В интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман экс-нардеп Виталий Журавский заявил, что на дне рождения бизнесмена Игоря Коломойского в Швейцарии "было много известных людей", среди которых – лидер "Океану Ельзи" Святослав Вакарчук. Последний опроверг слова Журавского.

Лидер "Океану Ельзи" Святослав Вакарчук назвал в своем Twitter ложью слова экс-нардепа Виталия Журавского о том, что он якобы был на дне рождения бизнесмена Игоря Коломойского в Швейцарии.

В интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман Журавский заявил, что на дне рождения Коломойского в Швейцарии "было много известных людей". Отвечая на вопрос, кто именно, Журавский сказал: "Те же [шоумен Владимир] Зеленский и Вакарчук".

"И обсуждалась как раз президентская кампания. Они друг другу не уступили. Оба выразили желание баллотироваться", – заявил экс-нардеп. 

В ответ на просьбу в Twitter журналистки Кристины Бердинских прокомментировать слова Журавского, Вакарчук написал: "Это обычная ложь".

"Я не был на этом дне рождения. Я не встречался с этими людьми и не обсуждал с ними никаких тем", – отметил лидер "Океану Ельзи".

Коломойский в настоящее время проживает в Швейцарии. Свой день рождения он отмечает 13 февраля.

27 июня Вакарчук заявил, что его имя в политических опросах появляется без его ведома и разрешения.

Согласно результатам опроса, проведенного 11–22 мая социологической службой SOCIS, 9,3% граждан проголосовали бы в первом туре выборов президента за лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко (она возглавила рейтинг), 8,4% – за нынешнего президента Украины Петра Порошенко, 7,3% – за Вакарчука.

12 июля группа "Рейтинг" представила результаты социологического исследования, согласно которым лидером среди возможных кандидатов в президенты является Тимошенко, Зеленский имеет шансы обойти сопредседателя фракции Оппозиционного блока в ВР Юрия Бойко, а Вакарчук отстает от действующего президента Петра Порошенко меньше чем на 1%.