$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вакарчук: Партия "Голос" готова к коалиции в Раде. Но только с теми силами, которые разделяют наши принципы

Вакарчук: Партия "Голос" готова к коалиции в Раде. Но только с теми силами, которые разделяют наши принципы Вакарчук: Мы точно идем во власть не для того, чтобы стоять в стороне
Фото: Голос / Facebook

Чтобы добиться позитивных результатов, иногда "придется подавать руку тем, кому не очень хочешь", заявил музыкант, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук.

В случае прохождения в парламент партия "Голос" готова к коалиции с другими политсилами. Об этом заявил лидер партии, музыкант Святослав Вакарчук в интервью агентству "Интерфакс-Украина", которое вышло 7 июня.

"Мы точно идем во власть не для того, чтобы стоять в стороне. Я знаю некоторые политические силы, которые заходили в парламент и говорили, что слишком чистые и красивые, чтобы с теми или иными договариваться. Во власть надо идти, чтобы делать лучше людям. А для этого иногда придется подавать руку тем, кому ты не очень хочешь ее подавать. Но ты знаешь, что это в конечном итоге принесет пользу. Даже засовывать руки в "дерьмо" – это тоже иногда политика. Партия "Голос", понимая все вызовы, готова к коалиции. Но только с теми силами, которые полностью разделяют наши принципы", – сказал политик.

Он добавил, что политсила не будет вести переговоры "со всеми теми, кто не считает, что украинский экзистенциальный выбор – это Европа, кто будет против правила "закон один для всех", будет защищать олигархов и не захочет сделать власть подотчетной народу".

"По остальным вещам можно договариваться", – сказал Вакарчук.

16 мая Вакарчук представил свою партию "Голос"Музыкант сообщил, что она будет участвовать в ближайших выборах в Верховную Раду. 21 мая Минюст Украины зарегистрировал партию "Голос".

Съезд политической силы, на котором утвердят программу "Голоса", список кандидатов по многомандатному округу и решат, кого партия будет поддерживать в мажоритарных округах, пройдет 8 июня на Старокиевской горе.

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного с 29 мая по 3 июня, за партию "Голос" готовы проголосовать 5,6% респондентов, которые определились с кандидатом при необходимых для прохождения в парламент 5%.