$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замминистра здравоохранения Украины Стефанишина подала в отставку

Замминистра здравоохранения Украины Стефанишина подала в отставку Стефанишина работала на должности замминистра с января 2018 года
Фото: moz.gov.ua

В партии "Голос" сообщили, что подавшая в отставку с должности заместителя министра здравоохранения Украины Ольга Стефанишина присоединяется к ним.

7 июня в отставку подала заместитель министра здравоохранения Украины Ольга Стефанишина. Об этом информирует сайт Минздрава.

"С января 2018 года Ольга Стефанишина работала в Минздраве Украины на должности заместителя министра по вопросам европейской интеграции и координировала такие направления работы, как выполнение евроинтеграционных обязательств Украины в сфере здравоохранения, государственные закупки лекарств и медизделий, вакцинацию и общественное здоровье", – сказано в сообщении.

В Минздраве подчеркнули, что продолжают работать "на внедрение изменений, чтобы качественные медицинские услуги были доступны каждому украинцу".

В Facebook партии музыканта Святослава Вакарчука "Голос" сообщили, что Стефанишина присоединяется к ним.

"Ольга Стефанишина – реформатор медицинских закупок – теперь вместе с "Голосом"! Более 15 лет Ольга борется за то, чтобы украинцы имели равный доступ к качественным медуслугам и лекарствам. Сначала – в общественном секторе, затем – в реформаторской команде Министерства здравоохранения, а уже вскоре – в парламенте!" – отметили в партии Вакарчука.