$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Вакарчук: Политика как карьера, в очередной раз скажу, меня не интересует

Вакарчук: Политика как карьера, в очередной раз скажу, меня не интересует Вакарчук: Я привык делать шаг только тогда, когда я не могу его не сделать


Фото: Svyatoslav Vakarchuk ‏/ Twitter

По словам фронтмена украинской группы "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука, его план изменений в Украине находится в процессе разработки.

Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук заявил в интервью главному редактору LB.ua Соне Кошкиной, обнародованном 11 февраля на канале KishkiNa в YouTube, что политика его интересует не в качестве карьеры, а в качестве инструмента, чтобы сделать страну лучше.

"Политика как карьера, в очередной раз скажу, меня не интересует. Политика как инструмент, если он будет эффективным, – не задумываясь займусь этим", – сказал Вакарчук.

Он рассказал, что в свое время, когда принял решение посвятить себя музыке, делал только "то, чего не мог не делать".

"И я никогда по-другому не относился к выбору в своей жизни", – добавил Вакарчук.

Отвечая на вопрос по поводу его плана изменений в Украине, музыкант сказал: "Когда я буду готов его назвать, я обязательно это сделаю". Вакарчук отметил, что этот план в процесс разработки.

"Тут не может быть быстрых решений, не может быть однозначностей… Слишком много вокруг тех, кто говорит: "Я знаю, я умею, я другой, теперь точно будет по-другому"… Я привык делать шаг только тогда, когда я не могу его не сделать. И это будет так и в этом случае", – заявил Вакарчук.

В январе 2019 года Вакарчук сообщил, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц. "Я в деле. Вы узнаете больше в ближайшее время", – отметил Вакарчук. Певец добавил, что "власть как таковая его не волнует".

28 января Вакарчук отметил, что не будет баллотироваться в президентыПо словам музыканта, его "интересуют настоящие изменения в стране".

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.