$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Вашу тещу посадят". Зеленский сказал, что опытные депутаты пытаются подкупить и эмоционально повлиять на "слуг народа"

"Вашу тещу посадят". Зеленский сказал, что опытные депутаты пытаются подкупить и эмоционально повлиять на "слуг народа" Зеленский: Есть парламентарии, которые используют неопытность некоторых депутатов партии "Слуга народа"
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что в Верховной Раде есть парламентарии, которые "ежедневно только и занимаются" давлением на депутатов от фракции "Слуга народа".

Опытные депутаты оказывают эмоциональное и психологическое давление на нардепов от фракции "Слуга народа". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона 10 октября, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Есть опытные парламентарии в других партиях, которые ежедневно занимаются только одним – воздействием эмоциональным, денежным и любым другим", – сказал президент.

Зеленский утверждает, что они хотят расколоть партию "Слуга народа".

"Например, когда не проголосовали за один из законов, но потом проголосовали все-таки, потому что мы встретились, я начал говорить с депутатами, объяснять... Утром приехали эти люди, ходили по Верховной Раде, отправляли смс: "Завтра вашу тещу посадят, если вы сейчас проголосуете". То есть они используют неопытность некоторых депутатов партии "Слуга народа". Это информационная политика внутри Верховной Рады. Снимаются даже офисы возле офиса партии "Слуга народа". Они увидели, что кто-то слаб, и его используют", – рассказал он. 

Фракция "Слуга народа" насчитывает 254 народных депутата, что составляет большинство нардепов от количественного состава Верховной Рады. Кроме нее, в парламенте есть представители "Оппозиционной платформы – За жизнь", "Батьківщини", "Европейской солидарности" и "Голоса".